Качество оказания предоставляемых услуг - вот важный критерий в работе психоневрологического интерната.

Заместитель директора по медицинской части выполняет множество задач. Осуществление медицинской деятельности и контроль качества оказания социально-медицинских, социально-бытовых услуг лежит на его плечах.

Помимо высшего профессионального образования по специальности, необходимо иметь ряд знаний (Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения; теоретические и организационные основы государственного санитарно-эпидемиологического надзора и его обеспечения; критерии оценки и показатели, характеризующие состояние здоровья населения, факторы среды обитания человека; принципы организации труда, планово-экономической и финансовой деятельности учреждения; порядок заключения и исполнения хозяйственных и трудовых договоров; формы и методы организации гигиенического образования и воспитания населения; порядок ведения первичной учетно-отчетной документации; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности; основы медицины катастроф) и самый главный фактор - стаж и опыт работы.

Янаева Алла Николаевна - заместитель директора по медицинской части СПб ГБСУСО «ПНИ 7» обладает всем необходимым: образование, знания и опыт. В 1992 году закончила Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт; в 2008 году прошла профессиональную переподготовку по психиатрии; в 2013 году - по организации здравоохранения и общественному здоровью.

⠀⠀В социальной сфере работает с 1980 года. С 2016 года работает в ПНИ7. Является опытным руководителем, способным организовать работу, направленную на защиту прав и интересов получателей социальных услуг, пользуется заслуженным уважением среди коллег.

Сегодня мы поздравляем Аллу Николаевну с Днем рождения и желаем всего наилучшего.