⠀Тамбур главного входа СПб ГБСУСО «ПНИ 7» снова распахнул свои двери для родственников, опекунов, друзей получателей социальных услуг, сотрудников, волонтеров и просто неравнодушных людей.  Капитальный ремонт произведён в срок с учетом доступности зданий для маломобильных групп населения.

⠀⠀⠀Федеральным законом от 03.05.2012 № 46-ФЗ Российской Федерацией ратифицирована Конвенция ООН о правах инвалидов, которая подлежит обязательному применению. Конвенцией инвалиды наделены возможностью вести независимый образ жизни и всесторонне участвовать во всех аспектах жизни.

⠀⠀⠀В 2018 году в ПНИ 7 была проведена проверка мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры. В ходе проверки установлено, что параметры социально-функциональных зон ОСИ соответствуют требованиям СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

⠀⠀⠀Очень важно маломобильному человеку не чувствовать себя «лишним»!!! Мы делаем все возможное для создания доступной среды: квалифицированные специалисты ежедневно трудятся над тем, чтобы люди с ограниченными возможностями были самостоятельными и независимыми.