Кто сказал, что шить на кукол – это детская забава? Так говорят те, кто не знает, что сшить кукле вещь порой ничуть не легче, чем на человека.

⠀⠀Ателье куклы – это методическая разработка, состоящая из серии практических занятий. Продумать модель, снимать точные мерки, строить выкройки, выбрать ткань – все это необходимо проделать в ходе изготовления изделия. Научившись изготавливать маленькие  модели, можно приступить к шитью одежды для взрослого человека. 

⠀⠀Это маленькая часть огромной реабилитационной работы под названием оккупациональная терапия (лечение занятием). Это позволяет человеку удовлетворять природные потребности, приобретать навыки и способности, необходимые для преодоления жизненных проблем, достигая чувства удовлетворенности и значимости, способствует развитию личности (раскрывает его творческий потенциал).

⠀⠀Реабилитация пожилых и инвалидов имеет свои особенности, которые обусловлены возрастными функциональными изменениями организма и жизненной ситуацией, в которую попал человек. Людям пожилого возраста и инвалидам не всегда хватает необходимых стимулов для активного включения в общественную жизнь. Именно поэтому важно заниматься подобного рода деятельностью.

На фото Яковлева Наталья Николаевна 17.08.1963 г.р.