24.05.2017 Семинар по пожарной безопасности

24.05.2017 года на базе ПНИ 7 прошел семинар на тему: "Актуальные вопросы пожарной безопасности в государственных учреждениях социального обслуживания, находящихся в в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга"

На семинаре присутствовало 56 человек.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района г. Санкт-Петербурга озвучил вопросы и понимания «Обеспечение пожарной безопасности социальных объектов», законодательные основы вопросов обеспечения пожарной безопасности, обязанности организации в области пожарной безопасности, ответственность в области пожарной безопасности, первоочередное внимание при функционировании объекта социальной сферы, условия соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности. Была демонстрация учебных фильмов и разных роликов по тематике.

ГО и ЧС - озвучена тема «Инженерная защита населения», изучение нормативно-правовой базы в области инженерной защиты и порядка проведения ЗС в готовность к приему укрываемых. Демонстрация учебного фильма.

Видео презентация «Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Было проведена эвакуация проживающих с 5-го этажа, отд. № 9 с помощью пожарной техники.

Семинар был конструктивным, позитивным, очень необходимым и полезным для всех слушателей. Согласно опросу (анкетирование) - необходимо проводить такие семинары регулярно - раз в квартал.