Губернатор города посетил ПНИ №7

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко совершил объезд стационарных социальных учреждений города. Георгий Полтавченко посетил Психоневрологический интернат №1, расположенный в Зеленогорске, Психоневрологический интернат №7 в Красносельском районе, а также ряд учреждений в Петродворцовом районе - Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №2, Психоневрологический интернат №3, Психоневрологический интернат №2, Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Георгий Полтавченко ознакомился с работой социальных учреждений, с условиями, в которых живут пациенты, осмотрел спальные корпуса и лечебные отделения, мастерские, подсобные хозяйства и физкультурно-оздоровительные площадки. Губернатор обсудил с руководителями учреждений планы по ремонту, а также строительству новых объектов, дополнительных спортивных комплексов.

Объезд связан с поручением Председателя Правительства Дмитрия Медведева проверить состояние всех стационарных социальных учреждений в регионах. Также было дано поручение ликвидировать очереди в психоневрологические стационары и дома престарелых и инвалидов.

Подводя итоги поездки Георгий Полтавченко отметил, что во всех учреждениях созданы хорошие условия не только для проживания, но и для самореализации и развития. «Уникальные методики, которые используются в Петербурге, дают возможность значительной группе пациентов практически полностью адаптироваться для жизни. Очень многие занимаются спортом, есть чемпионы России, крупных международных соревнований», – сказал губернатор.