17.11.2016 - семинар на тему:

17.11.2016 в СПб ГБСУСО "Психоневрологический интернат" состоялся семинар на тему: "Oхрана труда, пожарная безопасность в учреждении".

В работе семинара приняли 64 участника, среди которых были руководители и специалисты подразделений, ответственных за данное направление в учреждениях подведомственных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  • "Некоторые аспекты по Охране труда, пожарной безопасности в учреждении" - докладчик Д.П. Петраков - генеральный директор "Независимого сертификационного центра "РУБИКОН".
  • "Медицинские осмотры некоторых категорий работников (при приеме на работу, периодические медицинские осмотры)" - докладчик С.Ю. Зубакин - главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Управления труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
  • Видео презентация "Медосмотры водителей предрейсовые и послерейсовые" - докладчик С.Ю. Болотнова - старшая медицинская сестра 3 отделения СПб ГБСУСО "ПНИ № 7".
  • "Организация обучения и инструктажа пол охране труда" - докладчик Н.В. Рочева - специалист по охране труда СПб ГБСУСО "ПНИ № 7".
  • "Гарантии и компенсации в трудовом договоре работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" - докладчик Е.П. Сулыгин - начальник отдела кадров СПб ГБСУСО "ПНИ № 7".

Сотрудники СПб ГБСУСО "ПНИ № 7" надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут специалистам учреждений в работе.