Выставка Александр Ильяшенко 1-14 октября 2018

 "#" (графика).

Александр Ильяшенко только начал путь художника, но уже на ранних порах в его произведениях заметен самобытный язык и индивидуальная позиция. 
Из всего многообразия форм Александр Ильяшенко зачарован именно этими пересечениями линий и повторяет их из работы в работу. Глядя на работы Александра, вспоминаются слова известного поклонника вертикальных и горизонтальных линий Пита Мондриана:
"Я люблю линии и комбинации цветов на плоской поверхности с целью сознательного изображения всеобщей красоты настолько, насколько это возможно.Я хочу приблизиться к правде настолько, насколько смогу; таким образом я все привожу к абстракции, пока не достигну самой сущности (всегда внешней сущности!) вещей. [...] Я верю, что это может быть достигнуто посредством горизонтальных и вертикальных линий, сконструированных сознательным, но не рассчитанным способом, руководствующимся большей степенью интуиции, упрощенных до ритма и гармонии".

На открытии вы сможете познакомиться с автором и задать ему все вопросы. А также поиграть в шахматы или шашки.

Выставка курируется инициативной группой Широта и Долгота, которая проводит занятия и ищет самодеятельных художников в социальных учреждениях.

Вход свободный.
Адрес: 3-я советская, дом 2, последний этаж, галерея FFTN