Архив новостей

Азиатско-тихоокеанский саммит социальных работников

С 5-8 октября во Владивостоке, на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русском, прошел Первый Азиатско-Тихоокеанский саммит социальных работников, собравший более 500 участников из регионов России, а также 14 стран: Австралии, Вьетнама, Великобритании, Франции, Республики Корея, Сингапура, Чехии, Японии, Китая, Гонконга, Таиланда, Ирландии, Индии и Италии. В масштабной международной встрече приняли участие как социальные работники и социальные педагоги, так и представители общественных организаций и объединений, руководители органов исполнительной власти и федеральных структур.

В ходе саммита прошел ряд заседаний, семинаров и встреч, посвященных социальной ответственности общества, здоровье, сбережению и охране труда социальных работников, проблемам подготовки кадров, семейной политике, инновациям в предоставлении государственных услуг, реформированию деятельности психоневрологических интернатов и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья. Последние две темы были затронуты также на выездных площадках, где участники делегаций могли оценить работу приморских социальных учреждений.

В составе делегации Санкт-Петербурга от ПНИ № 7 принял участие А.С. Федотов – начальник отдела социальной реабилитации, с докладом на тему: «Кабинет психосоматической релаксации как инструмент проведения эффективных реабилитационных мероприятий у пациентов психоневрологического интерната и профилактики психо-эмоционального выгорания у сотрудников социальной сферы на базе СПб ГБСУСО «ПНИ-7».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://pni7.ru/index.php/novosti/arkhiv-novostej/2016-god/1037-aziatsko-tikhookeanskij-sammit-sotsialnykh-rabotnikov#sigProGalleria7f503de0bd
joomlamodniyportal.ru

За три дня работы было организовано более 30 семинаров, заседаний, симпозиумов, выездных и дискуссионных площадок. Прозвучало около 250 докладов по вопросам интеграции людей с ограниченными возможностями, профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

Мероприятие было проведено на самом высоком уровне. Участники отметили качественное информационное наполнение всех мероприятий, содержательное знакомство с социальной сферой Приморского края, обменялись позитивным опытом с коллегами из других регионов, а главное – приобрели друзей и единомышленников.