Архив новостей

24.10.2017 года семинар на тему: "Организация работы специалистов государственных стационарных учреждений социального обслуживания в АИС "ЭСРН"

24 октября 2017 года на базе нашего учреждения прошел семинар на тему: «Организация работы специалистов государственных стационарных учреждений социального обслуживания, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, в АИС ЭСРН».

В семинаре приняли участие представители 76 специалистов 29 Учреждений, подведомственных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга.

На семинаре были рассмотрены вопросы реализации нормативных правовых актов Российской Федерации и г. Санкт-Петербурга в части предоставления мер социальной поддержки в области социального обслуживания, методическое обеспечение реализации полномочий Комиссии по признанию граждан нуждающимися в стационарном социальном обслуживании. Вторая часть семинара была посвящена вопросам работы подсистемы ПУК ДССО АИС ЭСРН, заинтересованным лицам была предоставлена возможность ознакомиться с процессом работы специалистов в подсистеме, задать интересующие вопросы.

В ходе анкетирования и устного опроса выявлен ряд вопросов требующих дополнительного освещения:

 1. Организация подобных обучающих семинаров для полустационарной формы социального обслуживания, формирование групп по типам поставщиков;

2. Изменение ПУК ДССО в части формирования отчетности, ввода услуг;

3. Возможность формирования групп получателей социальных услуг в целом по учреждению с возможностью доступа всем пользователям Учреждения.

 Все участники семинара выразили благодарность Миньковой Н.К. за ответы на возникшие в ходе дискуссии вопросы.