Архив новостей

24.11.2017 года - СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО

Министерство Спорта РФ, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга и Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга проводят с 19 по 23 ноября 2017 года Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады СПОРТ и ТВОРЧЕСТВО, посвященную Всемирной декаде инвалидов, с участием более 1500 спортсменов из 40 субъектов РФ.

В спортивных и творческих мероприятиях Спартакиады, от нашего Учреждения  принимают участие 31 получатель социальных услуг.

С 19 по 22 ноября 2017г. В Санкт –Петербурге проходил ХХХ1Х Всероссийский Фестиваль спорта и творчества «Ветер надежды», где принимал участие  20 ноября вокалист Денис  Завьялов. Он стал обладателем кубка «Лауреат конкурса».
22 ноября на   конкурсе вокально –инструментальных ансамблей, творческий коллектив интерната - группа «Парус» стала Дипломантом и обладателем кубка « За волю к победе».     
Дуэт  Дениса Завьялова и Ольги Кольцовой был отмечен отдельным кубком «За волю к победе». Все участники получили различные призы и вкусные подарки.                              
С 20 ноября по 22 ноября спортсмены ПНИ №7 принимали  участие в Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по следующим видам спорта:        
Дартс- команда из пяти человек 2-е мужчин 3-е женщин заняли третье место.
Армреслинг: участники два человека заняли первое и вторые места в своей весовой категории.
Новус: участвовало 2-е мужчин заняли первое и второе места.         
«Спортфест»  Участие принимало 10 человек. Было пройдено 10 станций. Спортсмены интерната были награждены кубками, медалями и поощрительными призами и подарками.