Первичка сегодня – это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. Мы хотим, чтобы все работники: и администрация, и медики, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними.

Основным инструментом социального партнерства между работодателем и Профсоюзной организацией является Коллективный договор, который регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот и гарантий работникам общеобразовательного учреждения. Договор позволяет расширить рамки действующего трудового законодательства, обеспечить дополнительное финансирование мероприятий по охране труда, улучшить условия труда и быта работников, оказать им материальную помощь.

Председатель профсоюзной организации доводит до сведения коллектива и директора решения и постановления вышестоящей профсоюзной организации. В течение года с профкомом согласовывались приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений (нормы труда, оплата труда, работа в предпраздничные и праздничные дни, вопросы охраны труда, и др.).

По результатам 2018 года наша Первичная Профсоюзная организация признана ЛУЧШЕЙ!!!